News.ua


Порошенко: Власть перед выборами способна выдержать атаки популистов и демагогов

Октябрь 31
17:27 2018

Порошенко: Власть перед выборами способна выдержать атаки популистов и демагогов

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что власти способны выдержать атаки популистов в начавшийся в стране избирательный период.

"Политики не сделали никаких выводов и снова вступили в соревнование нереальных обещаний. Децибелы зашкаливают. Но в стране есть ответственная власть, способная перед выборами выдержать любой силы атаки популистов и демагогов. А как после выборов, возникает у вас вопрос? А после выборов – так, как решит народ. А в мудрости нашего народа, как верховного суверена Украины, я никогда не сомневался", — сказал П.Порошенко на встрече с представителями бизнес-ассоциаций "Диалог власти и бизнеса" в среду в Киеве.

Он заявил о необходимости не допустить в результате запланированных выборов к власти популистов, поскольку в этом случае Украине придется заплатить слишком высокую цену. "Мы должны совместными с вами усилиями остановить наступление популистов, не допустить популистов к власти, поскольку государство за это заплатит очень большую цену. Все испытания, которые люди пережили за последние годы, могут оказаться напрасными, будут сведены к нулю достижения. И своими экспериментами могут привести страну к политическим, экономическим потрясениями", — отметил П.Порошенко.

Глава государства отметил, что в предвыборный период на Украину надвигается "тайфун взбешенного популизма". "В предвыборный период, когда наркотики пользуются намного большим спросом, чем лекарства, образно говоря, существенно усложняется принятие любых реформаторских решений", — отметил президент.

Он подчеркнул, что экономика плохо реагирует на лозунги, а сохранить и ускорить рост ВВП и уровень жизни можно лишь на основе абсолютно ответственной экономической политики. "Дешевый сыр подают лишь в мышеловках. Дешевый газ подают в российской клетке. Разве что так можно выполнить фантастическое обещание – снизить тарифы на газ на 2 раза, в 3 раза или в 5 раз", — сказал П.Порошенко.

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине запланированы на 2019 год.

Теги: #порошенко #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Самые сильные пары по знаку зодиака — ТОП-3

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua