News.ua


Поправки в Конституцию по Крыму рассмотрят в четверг

Май 10
20:53 2017

Конституционная комиссия рассмотрит изменения и поправки в Основной закон относительно Автономной Республики Крым в четверг, сообщает народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Завтра, 11 мая 2017 года, в администрации президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В повестке дня обсуждение вопроса порядка проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым", — написал Р.Чубаров на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Он предположил, что заседание завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины "Автономная Республика Крым", но и возьмется за правовое решение пакета других вопросов, которые из этого будут истекать.

"Надеюсь, кворум будет", — добавил Р.Чубаров.

Как сообщалось, ранее Р.Чубаров призвал руководство Украины инициировать внесение изменений в раздел X Конституции Украины относительно создания Крымскотатарской Автономной Республики. "Я вновь призываю президента Украины и правительство Украины как можно скорее созвать Конституционную комиссию, чтобы начать работу по внесению изменений в раздел X Конституции "Автономная Республика Крым". Должны превратить Автономную Республику Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику как неотъемлемую составляющую часть Украины", — заявил он.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua