News.ua


Мингарелли назвал источники угроз безопасности Украины

Январь 16
11:35 2018

Мингарелли назвал источники угроз безопасности Украины

Украина стоит перед лицом российской агрессии и внутренних вызовов своей безопасности, считает глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли.

"В ЕС мы видим два источника угроз безопасности Украины и её соседей. Прежде всего, очевидно, это конфликт с Россией и второе направление — это неэффективное управление, слабые институции, отсутствие верховенства права, которые делают Украину и другие страны региона более терпимыми к внутренним и внешним угрозам", — сказал он, выступая на круглом столе "Угрозы безопасности Украины и других стран Восточного партнерства: возможные ответы" во вторник в Киеве.

Х.Мингарелли отметил, что военный конфликт уже привёл к гибели более 10 тыс. человек, вынужденному перемещению 1,6 млн человек, более 1 млн беженцев в соседних странах.

Кроме того, посол указал на экономические вызовы, с которыми сталкивается Украина. "Совершенно ясно, что с оккупацией частей Донецкой и Луганской областей украинская экономика ослабела. В частности, в индустриальном производстве", — добавил дипломат.

Х.Мингарелли также отметил роль экономической блокады оккупированных территорий в сложной экономической ситуации в Украине.

В то же время глава представительства ЕС подчеркнул важность проведения реформ в Украине.

"Соглашение об ассоциации включит экономику Украины в единый рынок ЕС, это также путь к укреплению сопротивляемости Украины к любому виду внутренних и внешних вызовов",-резюмировал посол.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Поліція Чехії: Російська розвідка у 2014 році підірвала військові склади у Врбетиці

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua