News.ua


Кулеба считает визит президента Украины в США успешным, если вычесть внутриполитический американский контекст

Сентябрь 27
00:56 2019

Кулеба считает визит президента Украины в США успешным, если вычесть внутриполитический американский контекст

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба считает в целом успешным визит главы Украинского государства Владимира Зеленского в Нью-Йорк (США) на сессию Генеральной ассамблеи ООН.

"Жизнь бурная. Визит совпал с внутренним американским кризисом, свидетелями которого мы являемся. Думаю, что президент (Зеленский – ИФ) имел очень сильную речь на Генеральной ассамблее ООН. И не нужно забывать, что поехал он, в основном, именно с этой целью. У него был ряд встреч, в том числе с генеральным секретарем НАТО, состоялась встреча с президентом Трампом (президентом США Дональдом Трампом – ИФ), что также важно", — сказал Кулеба журналистам в четверг в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о результатах визита Зеленского.

"Потому если вычесть этот внутреннеполитический американский контекст, который я не могу комментировать, потому что это внутреннее дело Америки, я считаю, что визит был успешным", — подчеркнул вице-премьер.

Теги: #кулеба #зеленский #трамп

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Інтерсіті+ повертається до Одеси — УЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua