News.ua


Кремль отреагировал на заявление Макрона о Путине

Август 31
15:52 2017

Кремль отреагировал на заявление Макрона о ПутинеПо словам Пескова, российское руководство готово развивать отношения с Францией, несмотря на серьезные разногласия по ряду вопросов.
В Кремле заявили, что Россия намерена развивать отношения с Францией, несмотря на разногласия по некоторым вопросам. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь презента РФ Дмитрий Песков, комментируя интервью президента Франции Эммануэля Макрона еженедельнику Le Point, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Мы, безусловно, ознакомились с этим интервью. Действительно, мы высоко ценим готовность и желание президента Франции вести диалог с нашей страной. Это абсолютно взаимное намерение. И президент (России, – Ред.) Путин его разделяет, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия", – сказал Песков.
По его словам, президент РФ подчеркнул, что стороны не увязывают "наличие определенного набора разногласий с перспективой развития отношений в целом".
"То есть мы абсолютно согласны с постановкой вопроса, когда расхождения во взглядах по тем или иным региональным и мировым проблемам не должны быть препятствием для продолжения и расширения диалога. В этом плане в Москве абсолютно взгляды респондируются с таким подходом главы французского государства", – отметил Песков.
Как сообщалось, в интервью еженедельнику Le Point Макрон заявил, что имеет значительные расхождения с Путиным в вопросе ситуации в Украине, но не позволит, чтобы ему все сошло с рук.
Читайте также: РФ предостерегла США от новых санкций против Северной Кореи
"В отношении Украины у нас значительные расхождения с Владимиром Путиным. Я взял их к сведению. Франция не позволит, чтобы ему что-то сошло с рук", – подчеркнул президент Франции.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как Волошин и Тринчер поделили Porsche после развода

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua