News.ua


Кремль категорически против наблюдателей на границе Украины и РФ

Октябрь 20
15:33 2017

Кремль категорически против наблюдателей на границе Украины и РФИнтересы жителей Донбасса превыше всего, считает Песков.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опасается, что при размещении наблюдателей на границе РФ с Украиной, за ними могут последовать украинские военнослужащие и отряды экстремистов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Совершенно очевидно, что за наблюдателями могут последовать вооруженные силы Украины, могут последовать не только они, но и отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями, и здесь уже никто не будет застрахован от начала очередных трагических событий", — сказал Песков.
По его словам, независимый контроль на границе мог бы избавить Россию от обвинений в том, что она является страной-агрессором, но интересы жителей Донбасса превыше этого.
"Это да, но это не избавит жителей Донбасса от смертельной угрозы, что гораздо важнее", — сказал Песков.
Напомним, Россия подготовила для Совбеза ООН резолюцию с предложением направить миротворцев на Донбасс для защиты наблюдателей ОБСЕ.
Позже стало известно, что Украина предложит свой вариант инициативы о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс после согласования со странами-партнерами.
Читайте также: Поклонская до сих пор остается гражданкой Украины
В то же время, в Госдуме выступили против размещения миротворцев на границе РФ и Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 1 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua