Климкин: Россия захватила ядерные хранилища в Крыму и на Донбассе
Россия захватила реактор и два ядерных хранилища, размещенных на аннексированном полуострове Крым и в оккупированном Донбассе. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на министерском заседании Совбеза ООН по Северной Корее. Министра цитирует пресс-служба постоянного представительства Украины при ООН.
"Незаконная оккупация Крыма и российская агрессия на Донбассе оставили в Севастополе исследовательский реактор с низким содержанием обогащенного урана, два ядерных хранилища и более 1200 радионуклидных источников без должного контроля украинского национального регулятора", — заявил глава МИД.
Он также отметил, что "оккупация территории Украины ядерной державой привела к де-факто расширению географической зоны ядерного оружия".
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Павел Климкин официально встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, во время чего обсудил с ним вопрос миротворческой миссии на Донбассе, а также защиту прав людей на аннексированном Россией полуострове Крым.
Источник: Mignews


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий