Кабмин решил отменить госрегулирование тарифов
Кабинет министров Украины во время заседания в пятницу, 9 октября, одобрил проект закона, который предусматривает передачу функции формирования тарифов от государственного регулятора к властям на местах. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Этот законопроект принимается на выполнение очередного структурного маяка, утвержденного меморандумом с МВФ. То есть правительство выполнило все свои обязательства по программе сотрудничества с МВФ, у которых были дедлайны в этом году", — заявил глава правительства.
Стоит отметить, что теперь документ должна проголосовать Верховная Рада.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр развития общин и регионов Алексей Чернышов заявил, что причины для повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Украине сейчас отсутствуют.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий