News.ua


Денисова обратилась к председателю ОБСЕ с просьбой включить её в мониторинговые визиты на оккупированные территории Донбасса

Январь 21
17:37 2020

Денисова обратилась к председателю ОБСЕ с просьбой включить её в мониторинговые визиты на оккупированные территории Донбасса

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к председателю ОБСЕ Эди Раме с просьбой привлечь её к мониторинговым визитам ОБСЕ, которые проводятся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Во время разговора отметила, что я как уполномоченный Верховной Рады по правам человека не имею доступа на неподконтрольную территорию Донецкой и Луганской областей, а также временно оккупированного Крыма, хотя, согласно предоставленным мне полномочиям, осуществляю парламентский контроль за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина на этих территориях. Обратилась с просьбой, чтобы господин Рама приобщил меня к мониторинговым визитам ОБСЕ, которые осуществляются на оккупированной части Донбасса", — сообщила Денисова на своей странице в Facebook по итогам совместного с Рамой рабочего визита в зону проведения операции Объединенных сил.

Как сообщалось, во время визита Денисова также представила главе ОБСЕ отчет о гражданах Украины, которые продолжают удерживаться в пенитенциарных учреждениях на оккупированных территориях и должны быть переданы на подконтрольные правительству территории для дальнейшего отбывания наказания.

Действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании и министр по иностранным делам и делам Европы Эди Рама находится с визитом в Украине. В понедельник он встречался с президентом Владимиром Зеленским, спикером Рады Дмитрием Разумковым, главой МИД Вадимом Пристайко.

Теги: #обсе #ордло

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua