News.ua


Бородянский назвал сроки запуска украинского телеканала на Донбассе

Декабрь 02
23:17 2019

Бородянский назвал сроки запуска украинского телеканала на Донбассе

Для жителей районов оккупированного Донбасса на базе канала UA TV в феврале 2020 года запустят телеканал, который будет вещать на украинском и русском языках, сообщил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский.

"Наша задача — сделать так, чтобы на временно оккупированных территориях люди знали правду о том, что происходит в Украине, чтобы мы начали вести с людьми, живущими на этой территории, диалог. Прежде всего, с научной средой. И наша задача — донести правдивую информацию", — заявил Бородянский в интервью изданию "Зеркало недели".

По его словам, язык вещания будет украинский и русский. В настоящее время на базе UA TV идет процесс создания такого телеканала, который должен быть запущен уже в феврале.

Теги: #телеканалы #бородянский #ордло #донбас

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua