News.ua


Болтон просил советницу Трампа связаться с юристами Белого дома из-за дел Джулиани в Украине – СМИ

Октябрь 15
10:16 2019

Болтон просил советницу Трампа связаться с юристами Белого дома из-за дел Джулиани в Украине – СМИ

Бывший советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон в свое время советовал его экс-советнице Фионе Хилл предупредить юристов Белого дома о делах его адвоката Рудольфа Джулиани в Украине, пишет газета The New York Times.

По данным издания, которое ссылается на свидетельские показания в конгрессе Хилл, которая в то время являлась старшим советником Трампа по России и Евразии, Болтон заявлял ей, что Джулиани был вовлечен в деятельность, целью которой было заставить Украину начать расследование в отношении демократов. Он указывал ей на необходимость уведомить об этом юристов Белого дома.

Кроме того, в ходе одной из бесед с Хилл Болтон называл Джулиани "ручной гранатой, которая рано или поздно взорвет всех вокруг". Также он говорил, что не желает быть причастным к делам Джулиани в Украине.

Хилл выступала на слушаниях перед членами трех комитетов палаты представителей США накануне в течение 10 часов. Она давала показания за закрытыми дверями.

Теги: #сша #зеленский #трамп #болтон

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua