News.ua


Опасность, которую таит в себе подушка

Апрель 11
21:09 2020

Опасность, которую таит в себе подушка

Ученые под руководством доктора Арта Такера из больницы Сен-Бартс провели анализ и выяснили, что обычная среднестатистическая подушка скрывает в себе клещей, аллергены и микробы. В итоге человек начинает болеть, не понимая, в чем причина его недомогания.

Итак, согласно изысканию, по прошествии двух лет с момента начала использования подушки более одной трети ее веса приходится на живых или уже умерших клещей, на продукты их жизнедеятельности и бактерии. Притом, вопреки распространенному мнению, именно синтетические подушки грязнее перьевых и пуховых.

Особую опасность представляют подушки в больницах. Эксперты предлагают в медучреждениях внедрить особую антибактериальную разновидность стандартных подушек, герметично запечатанную.

Такер подчеркивает: ни отбеливание, ни мощные моющие средства не убивают клещей. Правда, стирка при температуре выше 60 градусов может помочь. Потом, клещи живут в теплой, влажной среде, но сохнут и умирают под воздействием солнечных лучей. Значит, имеет смысл вернуть в обиход старую практику проветривания и просушки на солнце.

фото или видеокамера

цена ноутбука acer

Данильченко Юрий Брониславович

яндекс маркет харьков

смартфоны nokia

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти відповіли, що робити, якщо екран вашого телефону не відповідає

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua