News.ua


Кофейный скраб для тела

Февраль 21
15:59 2018

Среди очень популярных и эффективных домашних средств для очищения и отшелушивания кожи применяется скраб кофейный. Это очень простое в приготовлении состав, который даёт действительно превосходный результат, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

Одним из его важнейших преимуществ считается, прежде всего, то, что его можно выполнять практически в любое время. Применение пилинга с кофе значительно разглаживает кожу путём отшелушивания, улучшает всасывание активных ингредиентов из применяемых нами бальзамов, а также улучшает микроциркуляцию. Он также используется при проблемах с целлюлитом.

Что нужно, чтобы приготовить кофейный скраб? Компонентами этого домашнего способа очищения кожи являются: гуща из кофе в количестве 3–4 ст. ложек, 1 ст. ложка масла оливы, 1 ст. ложка геля для душа. К этой смеси также добавляются в качестве дополнения несколько капелек некоторых эфирных масел, столовая ложка соли или сахара (соль и сахар усиливают процесс отшелушевания) и корицы, которая помогает в борьбе с целлюлитом.

Ингредиенты, используемые для приготовления скраба из кофе смешиваем, а после приготовления смеси проводится массаж. Если у вас целлюлит, сосредоточьтесь на пострадавших от него местах. После процедуры смываем тело обильно водой. Эффективность пилинга с кофе зависит в значительной степени от регулярности – помните, что он выполняется максимум дважды в неделю.

Часто применяются также кофейный скраб с плёнкой. Для этого нам понадобится большее количество молотого кофе (прибл. 12 чайных ложек), плёнка пищевая, ложка имбиря молотого, корицы в количестве 12 столовых ложек и масло или крем, обладающий увлажняющим и укрепляющим действием. После нанесения маски на отдельные элементы тела покрываем его плотно полиэтиленовой плёнкой. Не стоит во время нанесённого пилинга выполнять лишних действий – лучше всего лечь на кровать, накрыться одеялом или полотенцем, через 1ч снять плёнку. Скраб смываем тщательно, а затем используем питательный крем.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лубінець: Тяжкопоранені військові потребують належного захисту держави

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua