News.ua


Как в межсезонье подготовить кожу к холодам

Сентябрь 30
10:46 2019

Как в межсезонье подготовить кожу к холодам

В межсезонье, особенно поздней осенью, кожа лица требует специального ухода. Ее нужно подготовить к морозам и насытить питательными элементами.

Регулярный пилинг и другие способы очищения. После того, как активность солнца заметно снижается, наступает время для пилингов. Кожа становится очень плотной, а на ее поверхности появляются огрубевшие клетки. Если не очищать кожу, это приведет к появлению морщин и прыщей. В домашних условиях пилингом можно пользоваться один или два раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Для чувствительного типа лучше выбирать гоммажи с фруктовыми кислотами и средства с энзимами. Пилинги с абразивными частицами можно применять только на жирной и плотной коже, не склонной к раздражению. Существуют профессиональные пилинги, которые можно сделать только в салоне. Они направлены на процессы омоложения. Подготовка к морозным дням. Когда кожа адаптируется к морозу, у нее повышается иммунитет, благодаря чему исчезают воспаления и прыщики. Чтобы кожа быстро перестроилась к новым погодным условиям, ей потребуется восстанавливающий крем, в состав которого входят пептиды, пантенол и производные гиалуроновой кислоты.

Нейтрализуем оксиданты. Еще один острый момент в подготовке кожи к зиме — это нейтрализация оксидантов. После лета кожа часто испытывает оксидантный стресс. Как он проявляет себя? Кожа становится тусклой и серой, может появиться тонкая сетка морщин. Чтобы устранить эту проблему, выбирайте крем, маски и лосьоны с витаминами. Кроме того, нужно изменить свой рацион питания. Достаточно включить в него больше свеклы, брокколи, винограда, баклажанов, болгарского перца и чернослив.

Увлажняем кожу. Многие думают, что в холодное время года кожу увлажнять необязательно. Косметологи с таким мнением категорически не согласны. Увлажнение коже необходимо осенью для того, чтобы она не стала метеочувствительной. Если кожа обезвожена, она будет реагировать на перепад температур высыпаниями и краснотой. Раз в неделю нужно наносить увлажняющую маску после пилинга. С утра лучше отказаться от обычного увлажняющего средства в пользу ВВ-крема.

Как правильно пользоваться кремом и другими продуктами? Чем ниже температура воздуха, тем больше понадобится питательной косметики для лица. Лучшее время для нанесения жирных питательных средств — вечер, до 22 часов. Если вам не нравится пользоваться жирным кремом, отдайте предпочтение спа-процедурам. Это может быть водорослевая, глиняная, виноградная маска.

Подпитать кожу полезными элементами помогут и разнообразные натуральные продукты питания. Кроме того, если вы из-за недостатка свободного времени не можете долго находиться на свежем воздухе, чтобы наполнить кожу кислородом, обращайтесь за помощью к косметологам в салон красоты. Осенью популярны такие процедуры, как мезотерапия и биоревитализация. Они улучшают доступ кислорода к коже, обогащают ее витаминами.

По материалам: fashionable.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Росії заарештували журналістів AP і Reuters — «шиють» співпрацю з командою Навального

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua