News.ua


Как облегчить боль в коленях с помощью натуральных средств?..

Апрель 30
15:47 2017

На боль в коленях люди, как правило, жалуются редко, воспринимая ее как естественный признак старения и слабости суставов. Вместо того, чтобы принимать меры, многие просто терпят боль, пока она не становится настоящей проблемой.

Боль в коленях действительно — очень распространенный недуг и может появиться у людей любого возраста, однако не стоит оставлять ее без внимания, поскольку без надлежащего лечения она может стать хронической и привести к смещению сустава.

Поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу и принять меры для устранения проблем с коленными суставами. В лечении заболеваний суставов широко используют народные средства, и зачастую они ничуть не хуже лекарственных препаратов.

Вахта трехлистная. При болях в суставах пить чай из листьев по маленькому стаканчику 3 раза в день.

Вишня обыкновенная. Прекрасный источник проантоцианидинов, помогающих снять воспаление суставов.

Душица обыкновенная. Мощный антиоксидант, защищает клетки от повреждения свободными радикалами – нестабильными соединениями, отбирающими электроны у других молекул, что ведет к воспалению суставов и старению организма в целом. Антиоксидантная активность ее обусловлена розмариновой кислотой, обладающей также антибактериальным, антивирусным и противовоспалительным действием. Учитывая важность защиты от свободных радикалов, душицу стоит добавлять в пищу. Ее можно использовать в виде чая.

Ива. Кора ивы является источником салицилатов, оказывающих противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Для растираний больных суставов используйте настойку (по 2 ст.л. коры ивы и коры сирени, 1 ст.л. лаврового листа залить 500 мл водки, добавить 50 г камфорного спирта, настаивать 21 день в теплом темном месте, каждый день встряхивая 10 раз. Затем процедить).

Имбирь аптечный. Облегчить боль и уменьшить отеки поможет ежедневный прием 1-3 чайных ложек измельченного имбиря.

При остеоартрозе рекомендуется пить имбирный чай.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua