News.ua


Для хорошей фигуры достаточно 7 минут спорта

Январь 10
11:01 2018

Сотрудники американского Колледжа спортивной медицины в Индианаполисе утверждают, что для поддержания стройного и подтянутого тела достаточно всего лишь нескольких минут фитнеса в день. По их словам, следовать этому правилу можно, если выполнять небольшой комплекс интенсивных упражнений продолжительностью в 30 секунд, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Согласно заключению экспертов, выполнение 12 упражнений, на каждое из которых нужно потратить от 30 до 60 секунд, может дать «максимальные результаты» в деле поддержания хорошей фигуры. В комплексе таких упражнений оказались прыжки, вставания на стул, бег на месте с высоким поднятием колен, которые, по словам специалистов, воздействуют на все тело.

Также максимально эффективными эксперты назвали приседания и выпады. При этом они рекомендуют выполнять приседания вдоль стены — приседать, прижимаясь к ней всей спиной. Данное упражнение очень полезно для «мышечного корсета» в области талии, а также нижней части туловища, пояснили специалисты.

«На верхнюю часть тела влияют отжимания, отжимания с разворотом, приседания на стуле спиной к нему для укрепления трицепсов, боковая планка. Выполняя такие упражнений высокой интенсивности по семь минут в день в течение двух недель, уже можно ощутить результат», — добавили спортивные консультанты.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як кібершахраї виманюють у бізнесу мільйони євро: три найрозповсюдженіші схеми

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua