News.ua


Военным и госслужащим запретили пользоваться Telegram — СНБО

Сентябрь 20
14:09 2024

Это решение связано с усилиями по защите кибербезопасности
Военным и госслужащим в Украине запретили использовать мессенджер Telegram на служебных устройствах, как сообщает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО).

Читайте также: Как долго будет продолжаться война: прогноз Кабмина

Это решение связано с усилиями по защите кибербезопасности, принятыми Национальным координационным центром кибербезопасности (НКЦК).

Запрет был введен из-за того, что Telegram активно используется противником для кибератак, фишинга, распространения вредоносного ПО, отслеживания геолокации и корректировки ударов. Поэтому его использование ограничили для органов власти, военнослужащих и работников критической инфраструктуры.

Читайте также: Сколько тратит Россия на войну с Украиной: цифры

Исключение сделано только для тех, кто по роду службы обязан использовать Telegram в служебных целях.

Глава Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов отметил, что вопрос Telegram касается не свободы слова, а национальной безопасности.

Ранее мы писали, что жертвами мошенников с начала полномасштабной войны стали 11% украинцев.

 

Читайте нас в Google.News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Назвали спосіб заощадити під час купівлі дорогого смартфона

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua