News.ua


В Украине официально без работы находятся 378,9 тыс. человек

Февраль 15
14:14 2018

В Украине официально без работы находятся 378,9 тыс. человек

По состоянию на 1 февраля 2018 года количество официально безработных в Украине составляет 378,9 тыс. человек. То есть в январе уровень безработицы сохранился на уровне декабря — 1,4%. Такие данные привела Государственная служба статистики.

Отмечено, что средний размер материальной помощи на одного безработного составляет 2 тыс. 483 грн в месяц. Количество свободных вакансий — 59,8 тыс. Это означает, что шесть человек претендуют на одну вакансию.

Среди зарегистрированных безработных в январе числятся 197,4 тыс. женщин и 181,5 тыс. мужчин.

По данным Госстата, по состоянию на 1 января 2018 года было зарегистрировано 354,4 тыс. безработных.

Напомним, что по состоянию на 1 января 2018 г. в столичном центре занятости зарегистрированы 9,2 тыс. безработных. В базе данных больше всего вакансий предлагается квалифицированным рабочим с инструментом (17%), а также для лиц, которые не имеют, или имеют самые простые профессии (15,4%).

Среди безработных, состоящих на учете в службе занятости, стабильно высокой является доля безработных с высшим образованием 87%; 7% имеют полное среднее и 6% — профессионально-техническое образование.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЗМІ з’ясували причину конфіденційного візиту Ілона Маска до Китаю

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua