News.ua


Укрзализныця и ЕБРР готовят тендер на $150 млн

Август 08
19:59 2017

Укрзализныця и ЕБРР готовят тендер на $150 млн

Укрзализныця и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начали подготовку документации для проведения тендера по закупке новых грузовых полувагонов в рамках кредитного соглашения с ЕБРР на сумму $150 млн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам директора инженерно-технического обеспечения Укрзализныци Владимира Крота, всего в рамках кредитного соглашения с ЕБРР планирует приобрести около 7 тыс. грузовых полувагонов, лотами в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. полувагонов в одном лоте. «Мы планируем закупить как полувагоны с глухим дном, так и вагоны люковые, в соотношении примерно 50 на 50», — пояснил он.

Закупка новых грузовых полувагонов будет происходить по принципам и правилам ЕБРР, начало тендера запланировано на сентябрь, а предусмотренный срок поставки вагонов — 12 месяцев с момента подписания договоров на производство и поставку вагонов.

Ожидается, что соответствующее соглашение будет подписано в октябре этого года и параллельно ЕБРР совместно с Укрзализныцей начинает подготовку тендера.

Напомним, 1 июня 2017 года на официальном сайте ЕБРР было опубликовано общее объявления о покупке грузовых полувагонов общего назначения на сумму $150 млн. После проведения консультаций и подготовки тендерной документации, ориентировочно уже в сентябре, банк официально пригласит производителей грузовых вагонов принять участие в тендере.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Внаслідок обстрілів призупинена робота вокзалу у Дніпрі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua