News.ua


Украина с начала года сократила производство молока и мяса

Июнь 13
18:11 2018

Украина с начала года сократила производство молока и мяса В стране производство молока в январе-мае составило 3,9 млн тонн, а производство мяса — 1,3 млн тонн.
Производство молока и мяса в Украине за первые пять месяцев 2018 года сократилось на 1,3% и 0,9% соответственно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, опубликованные в среду, 13 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Так, в январе-мае этого года производство молока составило 3,9 млн тонн. Производство мяса за этот период составило 1,3 млн тонн.
В то же время производство яиц возросло на 2,4% — почти до 6,6 млрд шт.
Читайте также: В Украине запустят электронные чеки
Ранее сообщалось, что импорт мяса в Украину в период с января по март 2018 года оказался самым большим за последние пять лет.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Беленюк показал упругий пресс, но диетолог порекомендовала ему сжигать жир

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua