News.ua


Украина поднялась на 64 место в рейтинге Doing Business

Октябрь 24
09:56 2019

Украина поднялась на 64 место в рейтинге Doing Business

Украина поднялась на 7 пунктов в рейтинге Doing Business — 2020, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Украина поднялась сразу на 7 пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран», — написал Гончарук, на своей официальной странице в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Премьер-министр Украины указал, это является позитивным сигналом для украинских предпринимателей и «зеленым светом» для иностранных инвесторов

По мнению Гончарука, за последний год Украина продемонстрировала наибольший прогресс по таким компонентам: защита миноритарных акционеров — это +27 пунктов благодаря открытию информации о конечных выгодоприобретателях; получение разрешения на строительство — это +10 пунктов за счет устранения требований к найму независимого проектировщика и инженера технадзора и введения в систему онлайн-уведомлений, а также уменьшение стоимости разрешений на строительство в пределах Киева.

Читайте также: СМИ узнали о попытках Зеленского избежать давления Трампа

«Уверен, что такими темпами наше государство, путем успешных реформ, станет магнитом для инвестиций в ближайшее время», — подытожил Гончарук.

Doing Business
Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua