Технический сбой: стало известно, что произошло в ПриватБанке
Из-за сбоя в системе транзакции не проходили.
Клиентам Приватбанка, проводившим 1 марта до 12:30 платежи в системе Приват24, придется повторно провести все операции. Об этом UBR.ua сообщили в call-центре банка.
Банк заворачивал денежные перечисления до указанного времени. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.
"По Приват24 для физических лиц проводились регламентные работы, поскольку платежи долго оставались в статусе "в обработке", и не были проведены. В связи с этим техническим сбоем платежи были забракованы", — объяснила менеджер консьерж-сервиса Татьяна.
И посоветовала провести операцию повторно.
"Платежи были забракованы по системе, поэтому их нужно повторить", — отметила она.
Клиенты Приватбанка начали жаловаться на свой интернет-банкинг с самого утра. В систему можно было без проблем войти под своим паролем и даже провести необходимую операцию, однако отправленные деньги не доходили до получателей. Лишь позже стало известно о техническом сбое.
Читайте также: В Приватбанке рассказали, когда разморозят бизнес-счета
"На сегодня специалисты устранили все неполадки, потому все работает корректно. Новых плановых регламентных работ не планируем, так что все должно работать нормально", — заверила Татьяна.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий