News.ua


Тарифы ЖКХ: Кабмин существенно снизил нормы потребления для населения

Март 04
17:26 2017

Кабинет министров Украины принял решение о снижении социальных нормативов на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей населением.

Такое постановление №51 от 6 февраля 2017 года обнародовано на сайте правительства.

В частности, снижены нормы потребления тепловой, электрической энергии и природного газа. Новые нормы начнут действовать с 1 мая 2017 года.

Постановление предусматривает уменьшение норм потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и (или) квартирными приборами учета, с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; электрической энергии для индивидуального отопления с 65 кВт·ч до 51 кВт·ч на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; природного газа для индивидуального отопления с 5,5 куб м до 5,0 куб м на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах. Правительство подчеркивает, что пересмотр нормативов не предусматривает перерасчет нынешних размеров субсидий, поскольку вступает в силу с 1 мая.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ знайшов революційний метод діагностики остеоартриту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua