News.ua


Средняя зарплата в частном секторе составила $438

Май 31
12:47 2019

Средняя зарплата в частном секторе составила $438

Средняя заработная плата в частном секторе в апреле составляет 438 долларов (в эквиваленте), а по курсу Национального банка это около 11700 грн. Об этом во время часа вопросов к правительству сказал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает Укринформ.

«Средняя заработная плата выросла на $170 (в эквиваленте): примерно с 210 долларов в декабре 2015 года до $ 383 в апреле 2019 года. В частном секторе средняя зарплата в апреле 2019 г. составляла уже $ 438. Это указывает на то, что дела бизнеса улучшились и он имеет возможность платить высокие зарплаты », — рассказал Кубив.

Он также напомнил, что за три года повысилась минимальная заработная плата: с $55 по состоянию на 1 января 2016 г. до $150 — с 1 января 2019 г.

Читайте также: В российской версии фильма про Элтона Джона вырезали сцены с однополым сексом и наркотиками

Он рассказал, что сейчас основным рынком для украинских товаров является рынок ЕС — это позволило компенсировать потерю российского рынка.

«Доля европейского экспорта товаров и услуг составляет 42,6% — и она постоянно растет. Доля России составляет 7,7% — и она постоянно снижается», — отметил Кубив.

Степан Кубив, средняя зарплата
Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Поблизу Ємену розбився американський дрон вартістю майже $30 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua