News.ua


Рынок топлива в Украине ожидает проверка

Февраль 02
17:42 2018

Рынок топлива в Украине ожидает проверкаГройсман поручил профильным ведомствам проверить рынок топливо и разобраться, с чем связано повышение цен на бензин.
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе и Антимонопольному комитету разобраться с повышением цен на топливо. Об этом он сказал сегодня, 2 февраля, во время визита в Богуслав Киевской области, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
"Я обеспокоен тем, что происходит с ценами на горючее. 6 гривен (рост – ред.) ежемесячно на заправочных станциях! Я поручил ГФС проанализировать, по какой цене ввозят горючее в Украину, по какой цене продают, какой предел. Я считаю, что ГФС совместно с Антимонопольным комитетом должны сделать этот вопрос публичным", — заявил премьер.
По словам Гройсмана, украинцам надо объяснить, с чем связано повышение.
Читайте также: Стало известно, сколько Россия тратит на аннексированный Крым
"Если мы говорим о том, что стоимость нефти была 8 долларов, то очевидным является повышение, но это необходимо публично объяснять гражданам, разъяснить, почему именно такая цена на топливо, что стало причиной роста", – добавил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Створення трибуналу посилить деструктивні процеси у Росії — голова комітету ВР

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua