News.ua


Рост цен на бензин: неутешительный прогноз экспертов

Ноябрь 13
22:34 2017

Рост цен на бензин: неутешительный прогноз экспертов Ожидается, что к концу ноября бензин подорожает еще на 1 гривну.
К концу ноября цена на бензин в Украине может вырасти еще на 1 гривну, а на дизельное топливо – на 50 коп. за литр, передает Хроника.инфо с ссылкой на 112.ua.
В нынешней ситуации снижение цен на бензин и дизтопливо пока не предвидится, говорят эксперты. Согласно ожиданиям, до конца ноября они могут вырасти еще на порядок 1 гривны за литр бензина в рознице и на 50 коп. за литр дизтоплива.
"Не думаю, что АЗС протранслируют весь потенциал роста в 1,5 грн/л, но до конца ноября, скорее всего, на 1 грн/л бензин прибавит. По дизельному топливу повышение не должно превысить 50 коп./л. Есть надежда, что цены могут изменить направление, но в любом случае наш рынок уже подхватил тренд на повышение, и теперь понадобится время, чтобы развернуться", — рассказал директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн.
Читайте также: Как изменятся цены на бензин — прогноз экспертов
Сапегин также считает, что до конца месяца бензин не подешевеет. Он также прогнозирует рост на не менее 1 грн за литр бензина в рознице до конца ноября. Затем рост может приостановиться из-за сезонного фактора, выразил надежду эксперт: "Дело к зиме, когда объемы потребления автомобильного топлива традиционно снижаются".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Харкові перейменували 367 топонімів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua