Россия оккупировала 18 ГВт украинской генерации за время полномасштабной войны
Ни одна энергосистема мира не сталкивалась с такими вызовами
Россия захватила 18 ГВт украинской генерации за время полномасштабной войны. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.
«Оккупировано 18 ГВт генерации, включая гидро-, тепло- и крупнейшую в Европе атомную электростанцию — Запорожскую АЭС», — написал он в Facebook.
Министр отметил, что ни одна энергосистема мира не сталкивалась с такими вызовами.
По его словам, за три года Россия совершила более 30 масштабных атак на энергетическую инфраструктуру Украины, нанеся ущерб в миллиарды долларов.
«Каждый массированный удар по энергетике — это сотни, а сейчас и до трехсот различных средств поражения, одновременно нацеленных на электростанции, подстанции, линии электропередачи и газовую инфраструктуру», — добавил Галущенко.
Ранее мы писали, что эксперты прогнозируют умеренный рост доллара в феврале 2025 года.
Читайте нас в Google.News


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий