News.ua


Россия оккупировала 18 ГВт украинской генерации за время полномасштабной войны

Февраль 25
14:11 2025

Ни одна энергосистема мира не сталкивалась с такими вызовами
Россия захватила 18 ГВт украинской генерации за время полномасштабной войны. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

«Оккупировано 18 ГВт генерации, включая гидро-, тепло- и крупнейшую в Европе атомную электростанцию — Запорожскую АЭС», — написал он в Facebook.

Министр отметил, что ни одна энергосистема мира не сталкивалась с такими вызовами.

По его словам, за три года Россия совершила более 30 масштабных атак на энергетическую инфраструктуру Украины, нанеся ущерб в миллиарды долларов.

«Каждый массированный удар по энергетике — это сотни, а сейчас и до трехсот различных средств поражения, одновременно нацеленных на электростанции, подстанции, линии электропередачи и газовую инфраструктуру», — добавил Галущенко.

Ранее мы писали, что эксперты прогнозируют умеренный рост доллара  в феврале 2025 года.

Читайте нас в Google.News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Як можна покращити сигнал Wi-Fi за допомогою старого смартфона: інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua