News.ua


Размещение Украиной евробондов на $3 миллиарда признали сделкой года

Январь 30
19:42 2018

Размещение Украиной евробондов на $3 миллиарда признали сделкой года

Размещение Украиной облигаций внешнего государственного займа на 3 млрд долл. сроком на 15 лет в сентябре прошлого года стало лучшей сделкой 2017 года в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в соцсети Facebook, ссылаясь на ежегодный обзор международных рынков капитала от издания Global Capital.

Министр напомнил, что прошлой осенью впервые в истории Украины удалось провести транзакцию такого уровня сложности: с размещением еврооблигаций сроком обращения 15 лет на 3 млрд долл.

«Удачное размещение украинских евробондов означает, что инвесторы доверяют Украине. Но самым важным является то, что это размещение является шагом для стабилизации нашей финансовой системы в будущем», — подчеркнул министр.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Смартфон iPhone 16 Pro Max отримає величезний розмір корпусу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua