Правительство надеется, что Рада ратифицирует соглашение о недрах до 8 мая
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил надежду, что Верховная Рада успеет ратифицировать соглашение о недрах, подписанное с США, до 8 мая. Он заявил об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
«Мы были бы признательны, если парламент сможет завершить ратификацию до 8 мая. Но это уже ваше решение, когда вы сможете это сделать. Правительство просит действовать максимально оперативно, с учетом законодательства», — сказал премьер.
Шмыгаль напомнил, что текст основного соглашения, которое предстоит ратифицировать Раде, уже был опубликован. Остальные «технические» соглашения будут подписаны между украинским Агентством по вопросам государственно-частного партнерства и американской государственной компанией DFC, и для их подписания не потребуется ратификация.
«Они будут продолжением этого межгосударственного соглашения, которое мы просим ратифицировать», — пояснил Шмыгаль.
Народный депутат Ярослав Железняк сообщил, что голосование за ратификацию соглашения о недрах между США и Украиной намечено на 8 мая.
Напоминаем:
1 мая министр экономики Украины Юлия Свириденко и министр финансов США подписали соглашение по минералам.
Правительство также подало в Верховную Раду для ратификации соглашение о создании Инвестиционного фонда восстановления.
Читайте нас в Google.News


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий