News.ua


Порошенко дал добро на свободную торговлю с Канадой

Апрель 05
14:19 2017

Ожидается, что соглашение будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины “О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой”, принятый Верховной Радой Украины 14 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как известно, соглашение было подписано 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо, пройдя затем несколько этапов ратификации в парламентах двух стран.

“Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из Сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу”, – отметили в пресс-службе президента Украины.

Читайте также:

Прокурор требовал взятку у мошенника с Банковой – НАБУ

С момента вступления в силу двустороннего соглашения о свободной торговле, Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров.

“Учитывая разный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны будут применять принцип асимметричности тарифных обязательств”, – сообщает пресс-служба главы украинского государства, добавив, что такие меры позволят Украине адаптироваться к условиям свободной торговли с Канадой.

Как сообщается, документ содержит ряд норм и обязательств двух сторон по мерам, которые не касаются налогообложения торговли. Эти меры, по информации пресс-службы, призваны предотвратить возникновение “неоправданных барьеров” в торговле между Украиной и Канадой.

Читайте также:

Насиров хочет в 2017 году собрать с украинцев на 100 млрд больше налогов

Ожидается, что соглашение, кроме увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину и созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно повлияет на рост ВВП Украины..

Напомним, Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли 11 июля 2016 года. По словам президента Украины Петра Порошенко, соглашение о ЗСТ с Канадой будет имплементироваться в течение 7 лет.

Как ранее заяивла заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская, Украина намерена в течение пяти лет увеличить экспорт в Канаду в 10 раз.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фонд гарантування продає лот активів Укрбудінвестбанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua