Нафтогаз вложит $5 млрд в добычу газа
Декабрь 07
14:52
2017
Это заложено в стратегию развития компании.
Стратегия Нафтогаза предполагает вложение 5 млрд долларов в добычу газа. Об этом сегодня, 7 декабря, заявил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
"Согласно нашей стратегии, мы собираемся вложить 5 млрд долларов в газодобычу", — заявил он.
Напомним, в 2035 году Украина планирует нарастить добычу газа до полного покрытия собственных нужд и начнет его экспорт.
Читайте также: В Украину завезли молдавскую нефть
Также напомним, что собственная добыча природного газа Украиной по итогам 2017 года составит 15,2 млрд куб м.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий