News.ua


МВФ: Отсутствие рынка земли тормозит развитие Украины

Декабрь 04
16:13 2017

Отсутствие регулируемого и прозрачного рынка земли не дает стране должным образом развиваться и препятствует притоку инвестиций в страну.

Об этом во время конференции «На пути к открытой и обоснованной земельной реформе» сказал представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает «Укринформ».

«Отсутствие рынка земли не способствует развитию экономики, не дает возможности инвестициям зайти в страну», — сказал Люнгман.

Он отметил, что программа поддержки МВФ направлена на то, чтобы помочь Украине пройти путь реформ и прийти к структурным изменениям в экономике.

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует в Украине до принятия закона об обороте земель. Отмена моратория является одним из требований Международного валютного фонда к Украине.

Как известно, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о продлении мораторияна отчуждение и куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что запуск рынка земли будет отложен еще минимум на год.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні «молодшає» вік жертв кібернасильства — експерт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua