News.ua


МЭРТ отрицает рост цен на сжиженный газ из-за санкций СБУ

Август 28
14:25 2017

МЭРТ отрицает рост цен на сжиженный газ из-за санкций СБУ

Министерство экономического развития и торговли заявляет, что санкции Службы безопасности Украины против некоторых импортеров не влияют на рост цен автогаза.

Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

«Санкции на внешнеэкономическую деятельность, которые мы администрируем по представлению СБУ, не остановили деятельность ни одного игрока на рынке. Когда выходит приказ о санкциях, он вступает в силу через 40 дней — собственно, чтобы можно было подать апелляцию. В данном случае так и произошло, СБУ изменило представление — и мы отменили приказ до его вступления в силу», — написал замминистра.

По его словам, цены на сжиженный газ с начала текущего года падали, из-за того, что его запасы поддерживались на низком уровне. Кроме того, Нефедов предполагает, что резкий скачок стоимости в последние месяцы обусловлен возникшим дефицитом этой продукции.

«Россияне поставили на ремонт свои нефтеперерабатывающие заводы, а также дали собственные экспортные лицензии только Роснефти, плюс не хватает цистерн для быстрой смены логистики. Поэтому сейчас дефицит», — добавил Нефьодов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

НБУ другий тиждень не купує валюту на міжбанку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua