News.ua


Крупнейшая украинская авиакомпания увеличила перевозки пассажиров

Январь 23
14:05 2018

Крупнейшая украинская авиакомпания увеличила перевозки пассажировВ 2017 году МАУ выполнила 56,4 тыс. рейсов.
Крупнейшая украинская авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) по итогам 2017 года перевезла почти 7 млн пассажиров, что на 16,4% превышает показатель 2016 года.
Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
При этом, объемы перевозок МАУ в Международном аэропорту Борисполь увеличились на 18% — до 6,25 млн пассажиров.
Авиакомпания Международные авиалинии Украины основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.
Авиакомпания соединяет Украину с 80 городами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира. МАУ выполняет более 1,1 тыс. регулярных рейсов в неделю. В состав флота МАУ входит 42 авиалайнера различных модификаций, включая 26 среднемагистральных Boeing-737 NG. Базовым аэропортом является Международный аэропорт Борисполь.
Доля транзитных пассажиров на регулярных рейсах МАУ достигла 54,1%, при этом внутриукраинский транзит вырос на 16% — до 543,4 тыс. пассажиров, а международный – на 22%, до 2,68 млн пассажиров.
В 2017 году МАУ выполнила 56,4 тыс. рейсов, что на 16,6% больше, чем в 2016 году. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 80%.
Авиакомпания в прошлом году открыла новые рейсы из Киева в Бергамо, Будапешт, Краков и Херсон. Кроме того, МАУ начала полеты из Запорожья в Тель-Авив и Батуми, а из Черновцов – в Бергамо.
МАУ также продолжила наращивать частотность на уже освоенных направлениях. В частности, интенсивность полетов выросла на маршрутах из Киева в Пекин, Коломбо, Дюссельдорф, Вильнюс, Брюссель, Мадрид, Черновцы, Ивано-Франковск, а также из Ивано-Франковска в Аликанте.
Читайте также: В крупных сетях АЗС дорожает бензин
Объемы перевозок грузов и почты за отчетный период увеличились на 32,2% — до 20,28 тыс. тонн, в том числе благодаря развитию транзита через аэропорт Борисполь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua