News.ua


К 2025 году в мире появится 26 умных городов, — аналитики

Ноябрь 15
12:36 2020

Постпандемическая обстановка подтолкнет людей к строительству.

Аналитическая компания Frost&Sullivan прогнозирует, что к 2025 году в мире будет функционировать 26 умных городов, где технологии искусственного интеллекта станут неотъемлимой частью повседневной жизни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

“В Северной Америке и Европе будут находится 16 из них, а остальные — в Азии и Океании. В число лидеров войдут Амстердам, Сеул, Сингапур и Копенгаген”, — говорится в статье.

Аналитики утверждают, что только в США расходы на такие города вырастут до 327 млрд долларов. В то время как в прошлом году эта сумма составила 96 млрд долларов.

“К такому стремительному развитию нового городского пространства подтолкнет постпандемическая обстановка, когда будет необходимо искать новые решения для существования и развития социума”, — уверены эксперты.

По их мнению, в таких городах будет действовать современная инфраструктура, а ИИ будет “вплетен” в ежедневную жизнедеятельность.

Читайте также: В Москве заявили, что воду в Крыму «воруют» сами крымчане

Следует отметить, что универсального определения “умного города” сейчас не существует. Frost& Sullivan считает, что к ним можно отнести города, где автоматизация есть, как минимум в пяти из этих областей: управление и образование, здравоохранение, наличие умных зданий, транспорт, энергетика, социальная защита.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Одна з російських ракет впала за 15 кілометрів від кордону Польщі — Туск

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua