News.ua


Гройсман рассказал о переговорах с МВФ

Май 02
23:43 2018

Гройсман рассказал о переговорах с МВФC Фондом ведутся переговоры по двум вопросам.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи обсудил с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Вессом Митчеллом важные моменты по сотрудничеству с Международным валютным фондом.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.
Речь также шла о противодействии российской агрессии, в частности на международной арене, а также взаимнлй торговле, прежде всего в контексте ограничений на импорт металлопродукции в США, сообщает Правительственный портал.
"Вопросы финансовой стабильности — это важный приоритет. И здесь сотрудничество с МВФ – сверхважно", — сказал Гройсман и добавил, что сотрудничество с международными финансовыми организациями очень важно для Украины, особенно учитывая бремя долгов, взятых до 2014 года.
Он напомнил, что с Фондом ведутся переговоры по двум вопросам — создание антикоррупционного суда, которое находится на стадии принятия необходимого законодательства, и введение рыночной формулы определения цены на газ для украинских потребителей. В контексте цен на топливо, Премьер-министр сообщил, что у украинской стороны есть свой вариант решения, и поддержка США в этом вопросе будет очень актуальной.
Читайте также: Гройсман рассказал о своих политических амбициях
"Я понимаю, как это непросто быть в такой ситуации, в которой сейчас Украина, — ответил Весс Митчелл. — И наш приоритет — чтобы Украина была стабильной и в безопасности. Мое предложение — предпринимайте все необходимые шаги, которые в вашей компетенции, чтобы показать МВФ, что ваши намерения серьезны. Анализ ситуации, аргументация решений и их реализация должна сработать".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Чорногорії підтвердив плани запровадити 7-годинний робочий день

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua