News.ua


Гройсман ожидает снижения цен на продукты в 2018 году

Октябрь 13
16:47 2017

Гройсман ожидает снижения цен на продукты в 2018 году

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что в 2018 году в Украине цены на продукты будут ниже, чем в 2017. Об этом он заявил в интервью телеканалу «5 канал».

«Я в 2018 году, если касается цен, смотрю оптимистично, чем это было в 2017 году», — сказал он, отметив, что для этого нужно возобновлять мощность производства в стране.

А рост цен на продукты питания в нынешнем году премьер связывает с увеличением продовольственного экспорта, а также с недостаточным урожаем фруктов и овощей.

«У нас был рост на овощи, фрукты, потому что в стране не было достаточного урожая. Почему еще цены поднялись? Потому мы стали страной-экспортером, начали наше продовольствие продавать за границу, за валюту», — добавил Гройсман.

По мнению главы правительства, цены на мясо повысились, в частности из-за африканской чумы свиней, в результате чего сократилось поголовье животных.

«Но сейчас мы видим уменьшение цены на свинину, это сезон октябрь-ноябрь. А наша задача в 2018 году — создать механизмы накопления мяса в стране, и мы можем это сделать», — отметил политик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили попередили про загрозу балістики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua