News.ua


Гройсман назвал причину отказа Ryanair от работы в Украине

Июль 27
13:56 2017

Гройсман назвал причину отказа Ryanair от работы в УкраинеПремьер уверяет, что изначально не знал о подписанном министром инфраструктуры меморандуме с лоукостером.
Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский рынок, потому что в стране не было стратегического видения отрасли авиаперевозок в целом. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью "Новому времени", передает интернет-издание Хроника.инфо.
"Я собирал всех, кто к этому имеет отношение. Важно, чтобы мы четко понимали стратегию развития и куда мы идем", – сказал он.
Глава Кабмина отметил, что привлек к решению вопроса с Ryanair инвестиционный офис, правительство, Мининфраструктуры и аэропорт "Борисполь". При этом Мининфраструктуры было дано поручение разработать стратегию развития аэропортов.
Читайте также: МАУ должна государству 400 млн грн
По мнению Гройсмана, в Киеве должен быть международный авиахаб – аэропорт "Борисполь", городской аэропорт и, лоукост-аэропорт – например, "Гостомель". Премьер уверен, что "Гостомель" может стать лоукост-аэропортом, который увеличит общий потенциал гражданских авиаперевозок в Украине в 2-3 раза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Власники Apple Vision Pro масово повертають свої гарнітури

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua