News.ua


Госрыбагентство передало ФГИ два предприятия на приватизацию

Июль 28
17:10 2017

Госрыбагентство передало ФГИ два предприятия на приватизацию

Государственное агентство рыбных ресурсов передало Фонду государственного имущества (ФГИ) ГП «Центр аквакультуры» (Киевская обл.) и ГП «Региональный исследовательско-экспериментальный комплекс» (Одесская обл.) для их дальнейшей приватизации.

Согласно пресс-релизу Госрыбагентсва, в перечень объектов государственной собственности в сфере рыбного хозяйства, подлежащих приватизации в 2015-2017 гг., включено 15 предприятий.

В целом в подчинении Госрыбагентства находится 35 госпредприятий.

«Мы готовим к приватизации те предприятия, которые смогут эффективно использоваться и получить „новую жизнь“ в руках бизнеса. Государственными останутся стратегически важные предприятия — четыре научных учреждения, морские порты, а также рибоводные заводы», — цитируется в сообщении глава ведомства Ярема Ковалив.

По его словам, еще девять предприятий Госрыбагентство готовит к передаче ФГИ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Як можна покращити сигнал Wi-Fi за допомогою старого смартфона: інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua