News.ua


Fitch подтвердило самые высокие рейтинги Германии

Февраль 12
10:02 2018

Fitch подтвердило самые высокие рейтинги Германии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте Германии на самом высоком инвестиционном уровне «ААА» со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства. Об этом сообщает Прайм.

Агентство отмечает, что рейтинг «AAA» отражает стабильное состояние диверсифицированной экономики страны, сильные институты и исторически хорошее управление государственным долгом. «Государственный долг, составляющий около 65% ВВП, выше, чем средний показатель для рейтинга „AAA“ на отметке 41%, но он имеет стабильную динамику снижения», — добавляет Fitch.

Эксперты агентства прогнозируют, что в 2019 году показатель госдолга страны снизится до 58,6% ВВП, а к 2026 году достигнет 47,3% ВВП по сравнению с 64,7% в 2017 году. Отмечается, что на конец 2012 года госдолг Германии составлял 79,8% ВВП.

Fitch прогнозирует рост ВВП Германии на уровне 2,4% в 2018 году против 2,2% в 2017 году при поддержке со стороны роста внутреннего спроса и стабильного рынка труда. Агентство подчеркивает, что рост занятости в стране в 2017 году на уровне 1,5% был самым высоким за последние 10 лет.

В то же время агентство отмечает усиление политической неопределенности в стране на фоне сложностей с формированием коалиционного правительства. «Fitch не ожидает, что период политической неопределенности значительно снизит доверие к экономике», — заключает агентство.

В Берлине в среду прошел заключительный раунд коалиционных переговоров между альянсом ХДС/ХСС и социал-демократами о формировании правительства. По его итогам участники договорились о создании нового правительства Германии, проект коалиционного соглашения разработан, теперь он должен быть утвержден на съездах партий-партнеров, а в случае социал-демократов — всеми членами партии.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua