News.ua


Эксперт рассказал, когда цены на овощи в Украине начнут падать

Май 06
16:14 2021

Цены уже выросли практически на 60%.

В Украине овощи до конца июня подорожают на 20-30%, а затем начнут стремительно падать в цене. Такое мнение высказал исполнительный директор Украинского дискуссионного клуба Олег Пендзин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Цитата

«Овощи будут дорожать приблизительно до июня. Они уже выросли практически на 60%, поэтому думаю, что процентов 20-30 мы еще увидим. А потом они начнут стремительно падать в цене, как только у нас начнется поступление нового урожая с открытого грунта», — рассказал Пендзин.

Детали

Эксперт пока не дает прогнозов, как изменятся цены на молоко, яйца, масло, ведь делать какие-то оценки можно будет не раньше июня.

«Что касается зерновых, мяса, молока, яиц и масла, все это мы сможем понять где-то не раньше июня месяца. Тогда будет понятна ситуация с ожиданием урожая этого года, в первую очередь, зерновых и от этого будет «плясать» ценовая политика, которая будет во второй половине этого года», — сказал Пендзин.

Дополнение

Ранее Пендзин сообщал, что в Украине овощи борщевого набора до конца мая подорожают, как минимум, на 50-60%.

Кроме того, он заявлял, что снижение цены на растительное масло ждать не стоит, так как на мировом рынке наблюдается тенденция к росту стоимости как растительного масла, так и растительных жиров в целом.

В Министерстве экономики прогнозируют, что в этом году урожай зерновых в Украине достигнет рекордного показателя 2019 года — 75 млн тонн.

Читайте также: Страховка авто в Украине: от чего зависят цены

Напомним

По данным Минэкономики, украинские аграрии в 2020 году намолотили 65,4 млн тонн зерновых и зернобобовых с площади 15,3 млн га. Такой урожай на около 13% меньше, чем в прошлом году. По результатам осенней посевной кампании, то украинские аграрии провели сев озимых культур на площади 8,07 млн га.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фінські вчені вважають, що витік метану з «Північних потоків» не загрожує клімату

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua