News.ua


Блокада укаринской границы: польский министр поддержал протестующих

Февраль 20
14:30 2024

Фермеры имеют право на протест, они имеют право выражать это различными способами, — считает чиновник
Министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетман заявил эфире Radio Zet, что поддерживает фермеров, которые блокируют границу с Украиной.

Читайте также: Власти Польши призвали фермеров не закрывать границу

«Я так понимаю, они вышли на дороги. Фермеры имеют право на протест, они имеют право выражать это различными способами», — сказал Гетман.

По словам министра,  протестующие фермеры «находятся в очень сложной ситуации, поскольку затраты на сельскохозяйственное производство чрезвычайно возросли, а вместе с тем и рентабельность».

Читайте также: Блокада границы: сколько потеряет бюджет Украины

При этом Гетман отметил, что понимает президента Украины Владимира Зеленского, который назвал ситуацию ненормальной, но не согласен с тем, что он говорит.

«Я понимаю эмоции президента страны, которая находится в состоянии войны. Протест фермеров не имеет ничего общего с политикой. Вероятно, это не первый раз, когда Зеленский делает достаточно резкие заявления. Я пытаюсь понять человека, на которого оказывается огромное давление, хотя я не согласен с тем, что он говорит», — резюмировал политик.

Отметим, что польские фермеры с 9 февраля на тракторах блокируют дороги почти в трех сотнях населенных пунктов. В их числе и шесть пунктов пропуска на украинско-польской границе.

Ранее мы писали, что польские фермеры ужесточили протесты вблизи пункта пропуска «Медика-Шегини». Также протестующие перекрыли железную дорогу и рассыпали зерно из грузового вагона на путях.

Читайте нас в Google.News

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як кібершахраї виманюють у бізнесу мільйони євро: три найрозповсюдженіші схеми

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua