News.ua


В Украине подешевел автогаз — названа причина

Июль 30
15:37 2019

Сегодня, 30 июля 2019 года, на сетевых украинских АЗС средняя розничная цена сжиженного газа снизилась на 10 коп за литр до 12,25 грн/л, о чем говорят данные Консалтинговой группы А-95. По всей видимости, в ближайшее время снижение цен продолжится.

Так, на сетевых АЗС цены упали в диапазоне 5-20 коп за 1 литр, на некоторых станциях цена газа опустилась до 11,61 грн/л. В то же время оптовые цены с начала июля 2019 года просели на 20% — до 17 910 грн/т при условии самостоятельного вывоза с газонаполнительной станции.

Читайте также: Самые экономичные электромобили — Hyundai обогнала Tesla и Jaguar

автогаз

Причиной снижения цен на топливо называют слишком большие объемы сжиженных углеводородных газов на украинском рынке. За июль, если учитывать исключительно железнодорожную транспортировку, в Украину импортировали 78 тыс тонн газов. Это на 18% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период.

Читайте также: Гибридные VS бензиновые авто — какова реальная экономия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Британія планує озброїтися власною гіперзвуковою ракетою до 2030 року — The Telegraph

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua