News.ua


Автомобили научили распознавать наше настроение

Июль 13
09:46 2019

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover представила новую технологию, призванную отслеживать эмоциональное состояние водителя и пассажиров, с дальнейшей возможностью корректировки их настроения.

Инновационная система работает, используя камеры видеонаблюдения и биометрические датчики, вмонтированные в руль и кресла. Полученные данные обрабатываются специальной программой, которая анализирует мимику лица человека и его координацию движений, делая выводы, в каком эмоциональном состоянии он сейчас находится.

Jaguar Land Rover научил автомобиль понимать наше настроение

Если система обнаруживает, что водитель устал или пребывает в состоянии стресса, она может автоматически включить успокаивающую подсветку и любимую музыку, снизить или напротив, повысить температуру в салоне.

новая технология от Jaguar Land Rover- распознавание настроения водителя и пассажиров

Камеры, вмонтированные в спинки передних сидений, и датчики, установленные сзади, работают на пассажиров. Если система «видит», что у пассажиров сонливый вид, она может автоматически уменьшить звук музыки и приглушить освещение, чтобы помочь людям уснуть.

Читайте также: В Киеве открылся концептуальный центр Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover описал свою инновацию, как систему, работающую на принципах искусственного интеллекта. ИИ по мнению разработчика, сможет изучать поведение людей и их предпочтения в тех или иных ситуациях, после чего применять эти знания для увеличения комфорта и помощи водителю и пассажирам.

Пока данная система находится на стадии тестирования прототипа. Ее применение планируется в линейке электрокаров, которые Jaguar Land Rover планирует выпустить в ближайшие 5-8 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пенсия в 60 лет в Украине: когда выгодно отказаться

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua