News.ua


В автосалоне Maserati появился обновленный Quattroporte 2017 года в версии GranSport

Июль 21
12:47 2017

Исполнение GranSport доступно как опция для Quattroporte с двигателем V6, и входят в стандартное оснащение Quattroporte GTS с твин-турбо V8. Каждый вариант исполнения разработан с учётом потребностей клиентов, ищущих особый и уникальный продукт в сегменте представительских седанов.

GranSport подчёркивает спортивный характер Quattroporte, а новые элементы дизайна экстерьера и интерьера напоминают легендарную гоночную историю бренда Maserati.

Облик седана стал более агрессивным, благодаря измененному переднему бамперу, который отличается увеличенным центральным и боковыми воздухозаборниками. Его нижняя часть соединена с решёткой радиатора тонким аэродинамическим сплиттером. В задней части внимание акцентируется на выхлопных патрубках и новом диффузоре цвета Black Piano.

1 из 3

Maserati Quattroporte GranSport
Maserati Quattroporte GranSport
Maserati Quattroporte GranSport

На Quattroporte GranSport устанавливаются диски Titano 21 дюйм. Автомобиль также отличается глянцево-чёрной отделкой бамперов, красными тормозными суппортами и голубыми вставками на логотипе. В качестве опции решётка радиатора Quattroporte GranSport также может быть исполнена в глянцево-чёрном цвете.

В салоне Quattroporte GranSport установлены спортивные сиденья с выраженным профилем и спортивный руль с отделкой углеродным волокном или кожей. Благодаря деревянным вставкам, новым сиденьям, рулевому колесу с алюминиевыми подрулевыми переключателями и стальным спортивным педалям Quattroporte GranSport дарит по-настоящему спортивные ощущения при вождении.

1 из 4

Maserati Quattroporte GranSport
Maserati Quattroporte GranSport
Maserati Quattroporte GranSport
Maserati Quattroporte GranSport

Дополнительные возможности индивидуализации включают внешний стайлинг-пакет Exterior Carbon Pack. Он предполагает отделку зеркал, дверных ручек, средней стойки и элементов переднего бампера углеродным волокном.

Новый Quattroporte доступен с широкой линейкой двигателей. Возглавляет ее двигатель твин-турбо V8 производства Ferrari объёмом 3,8 литра мощностью 530 лошадиных сил и пиковым значением крутящего момента 710 Нм. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 310 км/час.

На Quattroporte S в версии с задним или полным приводом устанавливается 3.0-литровый твин-турбо V6 мощностью 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Автомобиль c приводом на задние колёса разгоняется до 100 км/час за 5,1 секунды, с полным — за 4,9 секунды. Максимальная скорость обеих версий составляет 286 км/час.

Экономичный Quattroporte Diesel оснащается 3.0-литровым турбированным V6 мощностью 275 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Его максимальная скорость составляет 252 км/час, а разгон до 100 км/час занимает 6,4 секунды.

Все версии Quattroporte оснащаются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF и электронно-управляемыми амортизаторами Skyhook. Идеальная развеска по осям и широкое применение алюминия в конструкции кузова, шасси и подвески позволяют добиться впечатляющей производительности, управляемости и комфорта.

Maserati Quattroporte GranSport

Основные изменения обновленного Quattroporte:

  • Изменённый экстерьер;
  • Улучшенный на 10% коэффициент лобового сопротивления;
  • Новая информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • Измененная центральная консоль с поворотным переключателем;
  • В стандартное оснащение входит датчик качества воздуха;
  • Опциональный пакет современных систем содействия водителю (ADAS);
  • Адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки;
  • Система слежения за дорожной разметкой;
  • Система предотвращения лобовых столкновений с функцией экстренного торможения;
  • Камера кругового обзора с динамической разметкой спереди и сзади;
  • Новый электронный стояночный тормоз;
  • Максимальная скорость Quattroporte GTS c 3.8-литровым бензиновый V8 увеличилась до 310 км/час;
  • Максимальная скорость Quattroporte S/S Q4 c 3.0-литровым бензиновый V6 увеличилась до 286 км/час;
  • Максимальная скорость Quattroporte c 3.0-литровым бензиновый V6 мощностью 350 л.с. увеличилась до 286 км/час. Разгон до 100 км/час — 5,5 секунды;
  • Максимальная скорость Quattroporte c 3.0-литровым дизельным V6 увеличилась до 252 км/час.

Новый Maserati Quattroporte уже в наличии и доступен в Киеве, на Столичном шоссе, 90 в автосалоне компании Гранд Автомотив — официального дистрибьютора Maserati в Украине.

Более подробно про Maserati в Украине на www.maserati.ua

Запись В автосалоне Maserati появился обновленный Quattroporte 2017 года в версии GranSport впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Король облігацій» виступив проти технологічних гігантів, зробивши єдиний виняток

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua