Цуренко с разгромным счетом уступила в третьем раунде Уимблдона

Июль 08
16:32 2017

Цуренко с разгромным счетом уступила в третьем раунде УимблдонаВторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла улучшить личный рекорд на Уимблдонском турнире.
В третьем раунде травяного Шлема Цуренко встречалась с главной сенсацией турнира Магдаленой Рыбариковой, которая в предыдущем круге сенсационно остановила вторую ракетку мира Каролину Плишкову.
Цуренко в четвертом гейме, ведя 40:0, проиграла пять мячей подряд и позволила Рыбариковой уйти в отрыв. В следующем гейме украинка должна была делать брейк, но ошибка судьи на вышке лишила ее такой возможности. До конца партии прийти в себя Леся так и не смогла – Цуренко много ошибалась и неудачно действовала на своей подаче.
Второй сет Цуренко начала с брейка, однако Рыбарикова тут же вернула свою подачу и больше не дала поводов усомниться в своей победе. До конца матча Цуренко не выиграет ни одного гейма.
За счет лучшего в карьере выступления на Уимблдоне Леся Цуренко заработала свыше 100 тысяч евро призовых и 130 рейтинговых очков, что позволяет украинке рассчитывать на дебютное попадание в топ-30 рейтинга мировой классификации.
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Леся Цуренко (Украина) — 6:2, 6:1