News.ua


ЕС вводит 5-летнюю пошлину на белорусскую арматуру

Июнь 19
12:43 2017

ЕС вводит 5-летнюю пошлину на белорусскую арматуру

Европейская комиссия ввела 5-летние антидемпинговые пошлины на строительную арматуру, изготовленную белорусскими металлургическими предприятиями.

Решение принято по результатам антидемпингового расследования, которое показало, что металлопродукция из Беларуси продавалась в ЕС почти на 60% дешевле их нормальной рыночной цены, говорится в сообщении ЕК.

Антидемпинговое расследование в отношении импорта белорусской арматуры началось в марте 2016 года, а в декабре 2016 года Еврокомиссия ввела временную пошлину размером 12,5%. Решение принято после жалобы Eurofer в интересах европейских сталепроизводителей, в числе которых — Celsa Huta Ostrowiec, Feralpi Sideruglica и Riva Acier.

В настоящее время в ЕС действуют 42 антидемпинговые и антисубсидарные меры по различным видам металлопродукции, наибольшее их количество приходится на импорт из Китая.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ знайшов революційний метод діагностики остеоартриту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua