News.ua


3 доступных рецепта, которые помогут избавиться от герпеса

Май 31
12:29 2017

Герпес — это вирусное заболевание кожи и слизистых оболочек с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков. Герпес может быть на любом участке кожного покрова, но наиболее часто — на губах, носу, на половых органах, в области ягодиц. При герпесе можно прибегнуть к применению натуральных средств из арсенала народной медицины.

Рецепт 1

При появлении первых симптомов герпеса к больному месту на 10 минут приложить влажный лист золотого уса или тампон, смоченный спиртовой настойкой данного растения.

Рецепт 2

Смесь: 2 ч. л. масла календулы смешивают с 3-мя каплями масла золотого уса и 2-мя каплями эвкалиптового масла. Смесь хранят в пузырьке из темного стекла и 3 раза в день наносят на пораженное место. В течение 30 минут после смазывания следует избегать попадания на это место прямого солнечного света.

Рецепт 3

Отвар травы зверобоя продырявленного (2 ст. л. сухого сырья на стакан кипятка) по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Італія планує інвестувати близько €10 мільярдів у виробництво чипів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua