News.ua


Премьер Израиля Нетаньяху и оппозиционер Ганц приглашены в США для обсуждения с Трампом «сделки века» по Ближнему востоку

Январь 24
05:17 2020

Нетаньяху и Ганц в резиденции президента Израиля Реувена Ривлина newsru.co.il

Премьер Израиля Нетаньяху и оппозиционер Бени Ганц на следующей неделе прибудут в Вашингтон, где обсудят с президентом США Дональдом Трампом план мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Об этом сообщил вице-президент США Майк Пенс, который пригласил двух израильских политиков в США во время своего визита в Израиль, сообщает Politico.

"Нетаньяху и Ганц приняли приглашения прибыть в Белый дом в следующий вторник для обсуждения региональных вопросов, а также перспективы мира на Святой Земле",- сообщил Пенс после встречи с Нетаньяху в Израиле.

Новости по теме: "Сделка века", предложенная США по арабо-израильскому конфликту, будет обнародована в июне 2019 года, — Кушнер

Президент Дональд Трамп в четверг заявил, что его администрация планирует опубликовать свой долгожданный план мирного урегулирования на Ближнем Востоке в преддверии встречи с Нетаньяху и Ганцем.

"Я бы хотел иметь возможность заключить эту сделку (мирный план по урегулированию палестино-израильского конфликта – ред). Они говорят, что это самая сложная из всех сделок", — сказал Трамп.

По словам Пенса, он пригласил Ганца по настоянию Нетаньяху. Эти политики будут конкурировать на третьих за год парламентских выборах, итогом которых должно быть избрание премьер-министра Израиля.

"Мы не хотим упускать эту историческую возможность… мы должны добиться максимально широкого консенсуса для любого мирного плана", — прокомментировал Нетаньяху свое предложение пригласить Ганца на встречу с Трампом.

Работу над так планом мирного урегулирования на Ближнем Востоке в Белом доме в течение последних нескольких лет курировал советник Трампа и его зять Джаред Кушнер. Трамп предварительно окрестил этот план "сделкой века".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua