News.ua


СМИ: в Индии подготовлен законопроект о полном запрете криптовалют

Апрель 28
04:56 2019

Правительство Индии разработало законопроект «О запрещении криптовалют и регулировании официального законопроекта о цифровых валютах 2019 года», который призван полностью запретить операции с биткоином и другими криптовалютами внутри страны. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает The Economic Times со ссылкой на источники внутри правительства.

Законопроект разрабатывался с 2018 года. В его подготовке приняли участие представители различных ведомств, включая Департамент по экономическим вопросам (DEA), Центральный совет по прямым налогам (CBDT), Центральный совет по косвенным налогам и таможням (CBIC) и Управление фондов образования и защиты инвесторов (IEPFA) при правительстве Индии.

Издание цитирует неназываемых чиновников, по словам которых указанные ведомства поддержали прямой запрет на покупку, продажу и выпуск криптовалют. После получения необходимых комментариев законопроект в его окончательном чтении будет предложен следующему правительству Индии, которое начнет работу после выборов в мае.

Кроме того, запрет криптовалют может быть принят в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег (PMLA). В частности, чиновники ранее отмечали, что покупка и выпуск криптовалют, таких как биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и т. д., совершаются частными лицами и компаниями из ложных побуждений к получению огромных доходов.

Такие «схемы», по их словам, не только непрозрачны и не попадают под какую-либо регулируемую правовую базу, но и часто оказываются финансовыми пирамидами, в которые с целью обмана вовлекаются доверчивые инвесторы.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай и Россия переходят на теневые сделки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua